P  C  H  N  I  Ę  C  I  E      K  U  L  ˇ





główna
          
definicja
          
olimpiady
          
rekord
mistrzostwa  ¶wiata
          
mistrzostwa  europy
          
mistrzostwa  polski
          
grand prix
linki
          
dysk
          






	   
	   Pchnięcie Kul±,
	   دفع الجلة,
	   Llançament de pes,
	   Vrh koulí,
	   Kuglestød,
	   Kugelstoßen,
	   Σφαιροβολία,
	   Shot Put,
	   Lanzamiento de peso,
	   Kuulitõuge,
	   Lancer du poids,
	   Kuulantyöntö,
	   Getto del peso,
	   Rutulio stūmimas,
	   Бөөрөнцөг түлхэлт,
	   Lontar peluru,
	   Kogelstoten,
	   Kulestøt,
	   Arremesso do peso,
	   Kulstötning,
	   Gülle atma,
	   Толкание Ядра.    
	   
	   
	   
	   Rzut Dyskiem,
	   Discus Throw,
	   Diskuswerfen,
	   Lanzamiento de disco,
	   Lancer du disque,
	   Lancio del disco,
	   رمي القرص,
	   Llançament de disc,
	   Hod diskem,
	   Diskoskast,
	   Δισκοβολία,
	   Kettaheide,
	   Kiekonheitto,
	   זריקת דיסקוס,
	   Discuswerpen,
	   Lempar Cakram,
	   Diskos,
	   Lançamento do disco,
	   Diskus,
	   Disk atma,
	   ڈسکس,
	   Метание Диска.
	   
	   
	   
	   Skok w dal,
	   Long jump,
	   Weitsprung,
	   Salto de longitud,
	   Saut en longueur,
	   Salto in lungo,
	   قفز طويل,
	   Skok u dalj,
	   Skok daleký,
	   Salt de llargada,
	   Naid hir,
	   Længdespring,
	   Άλμα εις μήκος,
	   Kaugushüpe,
	   Salto de lonxitude,
	   Pituushyppy,
	   קפיצה לרוחק,
	   So an longè,
	   Verspringen,
	   Lengdehopp,
	   Salto em comprimento,
	   Längdhopp,
	   Скок удаљ,
	   Uzun atlama,
	   Прижок в длину.

Mistrzostwa ¦wiata     P A R Y Ż      23-31.08.2003r.


Mistrzostwa ¦wiata

P A R Y Ż     2 0 0 3

P c h n i ę c i e    K u l ±






2 7 .0 8 .       minimum 18,40
godz.10:30 Kobiety eliminacje




1 OSTAPCHUK Nadezhda    BLR 19.56
2 PAVLYCH Vita    UKR 19.00
3 KLEINERT Nadine    GER 18.85
7 ZABAWSKA Krystyna    POL 18.46





2 7 .0 8 .
godz.18:55 Kobiety
F I N A Ł


kriweliowa

 1   KRIVELYOVA Svetlana RUS   flaga Rosji 20.63
 2   OSTAPCHUK Nadezhda BLR   flaga Białorusi 20.12 PB
 3   PAVLYCH Vita UKR   flaga Ukrainy 20.08 SB
 4   KORZHANENKO   Irina RUS 19.17
 5   ADAMS Valerie NZL 18.65
 6   ZABAWSKA Krystyna POL 18.62
 7   KLEINERT Nadine GER 18.48
 8   LEGNANTE Assunta ITA 18.28




  wulkana wyniki      
  iaaf wyniki shot      
  rabinovich      
  tilastopaja      
  sci.fi      
   mistrzowie z Paryża    
K R I V E L Y O V A    S v e t l a n a
M I K H N E V I C H    A n d r e i




2 3 .0 8 .       minimum 20,45
godz.08:30 MężczyĽni eliminacje




1 GODINA   John    USA 21.08 SB
2 MIKHNEVICH   Andrei    BLR 20.89
3 BILONOG Yuriy    UKR 20.84






2 3 .0 8 .
godz.19:25 MężczyĽni
F I N A Ł


mikniewicz

 1   MIKHNEVICH   Andrei BLR   flaga Białorusi 21.69 PB
 2   NELSON Adam USA   flaga USA 21.26
 3   BILONOG Yuriy UKR   flaga Ukrainy 21.10
 4   ANLEZARK Justin AUS 20.61
 5   BARTELS Ralf GER 20.50
 6   REINIKAINEN Tepa FIN 20.45
 7   TIISANOJA Ville FIN 20.09
 8   GODINA   John USA 19.84
 9   VIRASTYUK Roman UKR 19.61
    OLSEN Joachim DEN DNS
    TOTH Kevin USA DQ



   Uczestnicy Mistrzostw
   złoci medali¶ci
   medali¶ci Mistrzostw
   po Mistrzostwach
   rekordy sezonu 2003





do góry


copyright © 2003-2046   Leszek Albiniak