S K O K      W      D A L





główna
          
definicja
          
olimpiady
          
rekord
mistrzostwa  świata
          
mistrzostwa  europy
          
mistrzostwa  polski
          
grand prix
zawody halowe
          
linki
          
          






	   
	   Skok w dal,
	   Long jump,
	   Weitsprung,
	   Salto de longitud,
	   Saut en longueur,
	   Salto in lungo	   
	   
	   
	   
	   Rzut Dyskiem,
	   Discus Throw,
	   Diskuswerfen,
	   Lanzamiento de disco,
	   Lancer du disque,
	   Lancio del disco
	   
	   
	   
	   Pchnięcie Kulą,
	   Kugelstoßen,	   
	   Shot Put,
	   Lanzamiento de peso,
	   Lancer du poids,
	   Getto del peso
Mistrzostwa Polski     P O Z N A Ń      30.06-01.07.2007r.


Mistrzostwa Polski

P O Z N A Ń
    2 0 0 7

S k o k     w    d a l








3 0 .0 6 .
godz.17.50-19:31 Kobiety
F I N A Ł




 1   TRYBAŃSKA Małgorzata KS Warszawianka 6.80 PB
 2   DOBIJA Teresa AZS Łódź 6.52
 3   SKIBIŃSKA Joanna MKS Aleksandrów Łódzki 6.39 PB
 4   ŚWITAŁA Aldona MUKS Kadet Rawicz 6.25 SB
 5   CHUDZIK Kamila AZS-AWFiS Gdańsk 6.17 PB
 6   WILK Ewelina AZS-AWF Kraków 6.11
 7   MISZCZAK Dominika PLKS Gwda Piła 6.01
 8   OLKIEWICZ Monika AZS-AWF Gorzów 5.81
 9   KANIECKA Magdalena AZS Łódź 5.67
 10   CHUKWU Sandra MKL Szczecin 5.57
 11   MODRZEJEWSKA Ewelina LKS Orkan Wlkp. Poznań 5.56
 12   GRZESIAK Joanna AZS-AWFiS Gdańsk 5.51
 13   BACHMATIUK Magdalena PLKS Gwda Piła 5.30
miejsce zawodniczka
I
II
III
IV
V
VI
1.
TRYBAŃSKA
x
6.80
x
0,0
0,9
-0,7
2.
DOBIJA
6.44
6.39
x
6.52
6.03
x
0,5
0,4
-0,7
1,8
-2,4
-1,0
3.
SKIBIŃSKA
6.39
6.33
6.35
6.05
0,4
0,5
-0,3
-1,3
4.
ŚWITAŁA
5.92
6.21
6.25
5.69
5.81
5.96
-0,2
1,4
0,2
-1,5
-1,5
0,1
5.
CHUDZIK
5.62
5.82
5.67
6.17
5.61
5.77
-0,5
0,3
-1,0
1,8
-1,5
-0,5
6.
WILK
5.95
5.93
6.11
5.98
x
x
-0,1
1,0
0,4
0,2
0,0
0,0
7.
MISZCZAK
5.80
6.01
5.95
5.97
x
x
-0,5
1,1
-0,5
-1,6
1,3
0,2
8.
OLKIEWICZ
x
5.72
5.63
2.41
5.81
x
-0,5
1,5
-0,5
1,2
1,3
-0,3
9.
KANIECKA
x
5.67
5.52
-0,3
-0,3
0,9
10.
CHUKWU
x
x
5.57
0,5
0,0
-0,8
11.
MODRZEJEWSKA
x
x
5.56
0,4
0,3
0,1
12.
GRZESIAK
x
5.41
5.51
-0,2
-0,2
0,0
13.
BACHMATIUK
5.28
x
5.30
-0,7
0,1
0,5


NR:  6.97  Agata KARCZMAREK  
LEGIA Warszawa   06.08.1988 Lublin





0 1 .0 7 .
godz.15:00-16:49 Mężczyźni
F I N A Ł




 1   STARZAK Marcin AZS-AWF Kraków 8.02
 2   POCHOPIEŃ Przemysław AZS-AWF Kraków 7.69
 3   MATEUSIAK Tomasz OKLA StoraEnso Ostrołęka 7.67
 4   PARLICKI Mateusz AZS-AWF Katowice 7.67
 5   LEWANDOWSKI Krzysztof MKL Szczecin 7.60
 6   ŁUKASIAK Michał AZS-AWF Warszawa 7.55
 7   ROSIAK Michał LKS Vectra Włocławek 7.51
 8   ŚWIDERSKI Adrian WKS Śląsk Wrocław 7.40
 9   ROSTKOWSKI Krzysztof AZS-PWSZ Gorzów 7.35
 10   MATEUSIAK Łukasz OKLA StoraEnso Ostrołęka 7.25
 11   KACZMARCZYK Daniel AZS UMCS Lublin 7.25
 12   PŁACZEK Łukasz AZS-AWFiS Gdańsk 7.10
 13   CHLEBOWSKI Paweł AZS-AWF Biała Podlaska 6.84
    PRZYBYSZEWSKI Paweł AZS-AWF Biała Podlaska NM
    DUDA Grzegorz RMKS Rybnik DNS
miejsce zawodnik
I
II
III
IV
V
VI
1.
STARZAK
7.86
7.84
8.02
7.94
8.00
8.01
-0,4
-0,1
0,1
-0,2
-0,4
-0,1
2.
POCHOPIEŃ
x
7.42
7.61
7.33
7.56
7.69
0,6
1,7
0,6
0,0
-0,7
0,6
3.
MATEUSIAK T.
7.67
7.58
x
7.62
7.56
7.56
0,6
0,5
-1,0
0,3
0,0
- 0,6
4.
PARLICKI
7.24
7.49
7.48
7.52
7.67
5.15
0,7
0,8
0,0
0,4
0,3
-0,1
5.
LEWANDOWSKI
7.50
x
7.47
7.45
7.60
x
-0,8
-0,2
-0,3
-0,5
0,4
-0,7
6.
ŁUKASIAK
x
7.55
7.52
7.29
x
7.28
0,3
0,0
-0,1
0,1
0,0
-0,3
7.
ROSIAK
7.36
7.12
7.20
7.51
x
7.49
0,3
-0,1
0,4
-0,2
-0,4
-0,6
8.
ŚWIDERSKI
7.31
7.40
7.37
7.28
7.40
x
-0,4
0,3
0,0
1,0
0,0
0,1
9.
ROSTKOWSKI
x
x
7.35
-0,7
0,8
0,8
10.
MATEUSIAK Ł.
7.25
7.16
x
0,4
0,1
0,5
11.
KACZMARCZYK
7.12
7.25
x
-1,2
0,5
1,0
12.
PŁACZEK
7.10
6.97
7.01
-0,2
-1,2
-0,1
13.
CHLEBOWSKI
6.84
5.39
6.79
-0,5
0,3
0,2
PRZYBYSZEWSKI
x
x
x
0,4
-0,5
-0,7


NR:  8.28   Grzegorz MARCINISZYN
SKRA Warszawa    14.07.2001 Malles





do góry


copyright © 2003-2020    Leszek Albiniak